Subasta 926, Lote # 45 RELOJ FESTINA EN ACERO, ORO AMARILLO DE 18K Y CERÁMICA Movimiento: automático, calibre ETA 7750, serie F123 Caja: tonneau de 41 x 43 mm en acero dorado, bisel en cerámica negra, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior con bisel en oro amarillo de 18K Carátula: negra con índices de números arábigos y barras, graduación segundera, manecillas alfa luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: correa de piel y seda color negro con hebilla en acero dorado. Cuenta con estuche original. Estimado $12,000-14,000